首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 城市道路是否允许市民通行问题答复模棱两可
日  期: 2019-07-11
编  号: XXZ19071113746
内  容: 之前反映“世纪城小区内的城市道路通行问题贵局的答复是:堤溪沱江大桥(世纪城旁)已纳入县城交通体系,因目前世纪城项目整体未竣工验收,道路技术指标尚未复核,城市道路未完成交付使用,我局将从实际出发将公共诉求反馈开发商,采取有效措施保障通行。我觉得答复有点模棱两可,能否给予百姓一个明确答复,世纪城小区内的城市道路到底能不能让小区外的居民通行?什么时候能通行?世纪城项目整体未竣工验收,与城市道路验收有什么关系?既然城市道路未完成交付使用,为什么世纪城小区内的居民和的士车辆均可通行,仅仅禁止小区以外的市民车辆通行?8月份学校即将开学,急盼解决! 

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-07-11
回复单位: 凤凰县自然资源局
内  容:
  

关于网民希望不是梦提出世纪城小区至堤溪苑道路是否为城市道路等问题

答 复   

希望不是梦(先生/女士): 

   您好,您向县长信箱反映:“世纪城小区至堤溪苑道路禁止小区外群众通行,并提出‘世纪城小区至堤溪苑道路是否为城市道路’”等问题,经我局实地核查,现答复如下:  

   根据2013年凤凰县第3次规划委员会议纪要,关于世纪城修建性详细规划方案第4条已明确规定,把世纪城项目新建桥纳入县城交通体系,并完善周边道路交通体系。 

   根据2016年第2次凤凰县规划委员会会议纪要,原则通过凤凰县堤溪沱江大桥(世纪城旁)设计方案,要求设计必须满足水利部门泄洪要求,道理行车安全、保障畅通堤溪与城北区域城市交通,桥梁整体风貌与周边环境相协调。   

   综上,堤溪沱江大桥(世纪城旁)已纳入县城交通体系,因目前世纪城项目整体未竣工验收,道路技术指标尚未复核,城市道路未完成交付使用,我局将从实际出发将公共诉求反馈开发商,采取有效措施保障通行。 

 

                                           凤凰县自然资源局 

                                            2019711