首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 回龙阁8090不关门太吵了
日  期: 2019-05-23
编  号: XXZ19052356148
内  容: 回龙阁80 90酒吧噪音拢民。清唱时还好点,一开低音震的人想打110 昨天震的人实在受不了。手机APP下载分贝测试仪1分钟平均db85,能不能让他们营业时关下门,或者门开小点。  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-06-05
回复单位: 凤凰县城市管理和综合执法局
内  容:

关于“杨先生信访事项的答复意见书 

  

杨先生你好: 

   你来信反映“回龙阁8090闹吧!为了拉游客方便,门做成三米高,门太宽又没有玻璃隔音的缘故,只要一方的士高敲锣打鼓,重低音,声音透出来,就震荡的人受不了。如果能关下门也好。希望有关部门让关下门”的相关信访事项,经调查核实处理后,现将有关情况答复如下: 

   古城大队执法人员前往8090酒吧核实情况后,立即通知该酒吧负责人前往执法局古城大队进行教育,对其酒吧下达噪音整改通知书并要求安装隔音玻璃,在营业期间关门关窗。现在已整改到位。 

  

  

                                             凤凰县城市管理和综合执法局 

                                                    2019年6月5日