首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 尊敬的同志你好,酒吧噪音扰民。
日  期: 2019-04-05
编  号: XXZ19040524799
内  容: 回龙阁80 90酒吧,不装隔音墙 不装隔音玻璃,营业时门口有三米五高,三米宽没有任何遮挡物,敲锣打鼓低音,重低音,振的太厉害,里面放的烟雾飘的整个街道外面到处都是。城管来了应付下走了立马把门窗打开。吵得不可开交,无法休息。  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-04-24
回复单位: 凤凰县城市管理和综合执法局
内  容:

关于杨女士信访事项的答复 

  

杨女士你好: 

   你来信反映“回龙阁8090酒吧不装隔音墙和隔音玻璃,营业时门口有三米五高,三米宽没有任何遮挡物,敲锣打鼓低音,重低音,震的太厉害,里面放的烟雾飘的整个街道外面到处都是。城管来了应付下就走了李娜把门窗打开。吵的不可开交,无法休息,请求政府相关部门处理”的相关信访事项,经调查核实处理后,现将有关情况答复如下: 

   2019年4月23日,古城大队执法人员前往8090酒吧核实情况后,立即通知该酒吧负责人前往执法局古城大队进行教育,根据《中华人民共和国噪音污染防治法》和《湘西土家族苗族自治洲凤凰历史文化名城保护条例》《环境保护法》《娱乐场所管理条例》《风景名胜区条例》等相关法律法规制定酒吧管理责任状,对其酒吧下达噪音整改通知书并处以5000元罚款。 

  

                                凤凰县城市管理和综合执法局 

                                      2019年4月24日