首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于土桥垅1号夜市城营业造成其周围住户的影响
日  期: 2019-04-04
编  号: XXZ19040462807
内  容: 我想问一下,之前1号夜市城营业以来,很影响周围的住户生活;前段时间已停业约有一周左右,现在怎么又开始营业了呢?因为夜市城营业、油烟味、吵闹声,清晨和晚上21点以后厕所恶臭味和消费者呕吐味等,如同坐在茅坑上生活一样,对我们的生活很是影响,政府是否可以给予调节或解决?  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-04-24
回复单位: 凤凰县城市管理和综合执法局
内  容:

关于“交办网民投诉1号夜市城扰民问题的函”的答复

  

隆雄守先生你好: 

   你来信反映“1号夜市城营业以来,很影响周围的住户生活;因为夜市烧烤城营业、油烟味、吵闹声,清晨和晚上21点以后厕所恶臭味和消费者呕吐等,如同坐在茅坑上生活一样,对我们的生活很是影响,政府是否可以给予调解或解决?”的相关信访事项,经调查核实处理后,现将有关情况答复如下: 

   4月12日,我局西大队组织执法人员12名,对1号夜市城烧烤店进行整治。依法拆除违规广告,并责令其停止营业 

  

  

  

                     凤凰县城市管理和综合执法局 

                      2019年4月24日