首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 老营哨酒吧噪音扰民
日  期: 2019-04-02
编  号: XXZ19040246399
内  容: 老营哨凤凰烟雨酒吧天天晚上开门营业噪音太大,吵的人心脏受不了,实在是忍受不住了,希望相关部门管理一下,谢谢!  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-04-24
回复单位: 凤凰县城市管理和综合执法局
内  容:

关于杨峰德信访事项的答复 

  

杨峰德士先生你好: 

    你来信反映“老营哨凤凰烟雨酒吧晚上噪音太大,开门更是吵的人心脏受不了,希望有关部门管理一下”的相关信访事项,经调查核实处理后,现将有关情况答复如下:  

    2019年4月13日,古城大队执法人员前往老营哨凤凰烟雨酒吧核实情况后,立即通知该酒吧负责人前往执法局古城大队进行教育,根据《中华人民共和国噪音污染防治法》和《湘西土家族苗族自治洲凤凰历史文化名城保护条例》《环境保护法》《娱乐场所管理条例》《风景名胜区条例》等相关法律法规制定酒吧管理责任状,对其酒吧下达噪音整改通知书并处以5000元罚款。 

  

  

  

                                           凤凰县城市管理和综合执法局 

                                                 2019年4月24日